Об изменении тарифа на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом

Согласно постановлению региональной тарифной комиссии Ставропольского края №18/1 от 26 марта 2020 г. с 1 июня 2020 года тариф на перевозку пассажиров городским электрическим (трамвайным) транспортом по муниципальным маршрутам города-курорта Пятигорска Ставропольского края устанавливается в размере 23 рублей за одну поездку.

Согласно распоряжению Муниципального унитарного предприятия Города Пятигорска Ставропольского края «Городской электрический транспорт» №1 от 27.03.2020 г. «О стоимости проездных билетов» стоимость месячного проездного билета для проезда в городском электрическом транспорте с 01.06.2020 года устанавливается в размере 1 380 рублей.

Стоимость льготного месячного проездного билета для пенсионеров города-курорта Пятигорска, учащихся общеобразовательных школ и школы-интерната города-курорта Пятигорска и малоимущих граждан города-курорта Пятигорска устанавливается из учета разницы между стоимостью проездного для граждан и суммой компенсации стоимости льготного билета из бюджета города (1 380-300=1 080 рублей).

Дата публикации: 29 мая 2020

Прокатись по
Пятигорску!

Поехали!

Знаете ли вы, что...

В послевоенные годы была выдвинута идея о ликвидации пятигорского трамвая — столь велики были разрушения. Их хотели заменить троллейбусами. Но на развалины пришли старые рабочие трамвая и по собственной инициативе, без оплаты, приступили к восстановительным работам.

У каждого трамвая есть ящики с песком — «песочницы». Они обычно находятся под сидением. В ящиках — песок, обязательно сухой. Там же установлен дозатор. Песочницы нужны при юзе или буксовании на скользких рельсах или при подъёме в горку. В такой ситуации водитель трамвая нажимает на панели управления кнопку «Песочница» и на рельсы высыпается песок. В некоторых вагонах песок автоматически подаётся на рельсы при экстренном торможении.

По какому маршруту поедем?

Изображения успешно отправлены!

Вы сможете увидеть их на сайте после модерации.

Сообщение успешно отправлено!

Благодарим за сообщение. Администратор свяжется с вами в ближайшее время.