Расписание движения трамваев в праздничные дни с 1 по 11 мая 2021 года

В связи с длительными майскими праздниками согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.04.2021 №242 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г." и согласно Закону Ставропольского края от 23.06.2016 № 60-КЗ "Об объявлении в Ставропольском крае нерабочим (праздничным) днем Дня поминовения усопших (Радоницы)" с 1 по 11 мая 2021 год трамваи в городе-курорте Пятигорске будут ходить по измененному графику.

ГУП СК "ГЭТ" поздравляет жителей и гостей города-курорта Пятигорска с майскими праздниками и желает удобства в передвижении.

Расписание движения трамваев в праздничные дни с 1 по 8 и 10-11 мая 2021 года

 

Расписание движения трамваев на 9 мая 2021 года

Дата публикации: 30 апреля 2021

Прокатись по
Пятигорску!

Поехали!

Знаете ли вы, что...

Трамвай за свою 100-летнюю историю пережил несколько войн и кризисов, но тем не менее продолжает исправно трудиться. Яркие вагончики четырёх моделей в количестве 40 единиц ходят по восьми маршрутам (общей длиной около 48 км) и перевозят в год порядка 70—80 млн человек.

У каждого трамвая есть ящики с песком — «песочницы». Они обычно находятся под сидением. В ящиках — песок, обязательно сухой. Там же установлен дозатор. Песочницы нужны при юзе или буксовании на скользких рельсах или при подъёме в горку. В такой ситуации водитель трамвая нажимает на панели управления кнопку «Песочница» и на рельсы высыпается песок. В некоторых вагонах песок автоматически подаётся на рельсы при экстренном торможении.

По какому маршруту поедем?

Изображения успешно отправлены!

Вы сможете увидеть их на сайте после модерации.

Сообщение успешно отправлено!

Благодарим за сообщение. Администратор свяжется с вами в ближайшее время.