Пятигорский трамвай в Вашем телефоне

Уважаемые пассажиры!

В городе Пятигорске запущено отображение движения трамвайных вагонов на Яндекс-картах.

Для возможности отслеживания движения трамвайных вагонов в реальном времени необходимо скачать приложение "Яндекс-карты" в магазине приложений Вашего мобильного устройства и нажать на значок "Транспорт" справа внизу под картами.

Также можно перейти на сайт Яндекс-карт и нажать на значок "Движущийся транспорт" в правом верхнем углу страницы, если он не был активирован при переходе по ссылке.

При нажатии на метку трамвайного вагона будет отображен маршрут его следования.

Внимание! Маршруты для карт назначаются утром во время выпуска вагонов на целый день и в течение дня не меняются.

В случае перекрытия движения в связи с возникновением ДТП и при заходе в депо вагоны могут следовать не по своему маршруту, поэтому рекомендуем уточнять, куда именно движется данный вагон.

Дата публикации: 29 июня 2022

Прокатись по
Пятигорску!

Поехали!

Знаете ли вы, что...

Пятигорский трамвай остаётся основным экологически чистым видом транспорта. Он оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, при этом способен решить транспортные проблемы города. Трамвайный пассажиропоток в 2.7 раза выше, чем на городских автобусных маршрутах.

У каждого трамвая есть ящики с песком — «песочницы». Они обычно находятся под сидением. В ящиках — песок, обязательно сухой. Там же установлен дозатор. Песочницы нужны при юзе или буксовании на скользких рельсах или при подъёме в горку. В такой ситуации водитель трамвая нажимает на панели управления кнопку «Песочница» и на рельсы высыпается песок. В некоторых вагонах песок автоматически подаётся на рельсы при экстренном торможении.

По какому маршруту поедем?

Изображения успешно отправлены!

Вы сможете увидеть их на сайте после модерации.

Сообщение успешно отправлено!

Благодарим за сообщение. Администратор свяжется с вами в ближайшее время.