Электронные "ключи" к трамваям Пятигорска

Электронные "ключи" к городским трамваям с 1 августа получат пятигорские школьники. По сути, это обычный проездной, только пластиковый, а не бумажный, и с магнитной лентой.

Такими электронными картами уже пользуются льготники и пенсионеры. Система позволяет определить точный объем перевозок, проанализировать пассажиропоток. И получать оплату поездок в полном объеме.

Купить карту и пополнить ее можно в кассах, которых в городе три: на железнодорожном вокзале, на Лермонтовском разъезде и на Радоновых ваннах.

Для школьников, малоимущих и пенсионеров стоимость проездного на месяц - шестьсот рублей. И ездить можно сколько угодно.

Дата публикации: 28 июля 2014

Прокатись по
Пятигорску!

Поехали!

Знаете ли вы, что...

Кинофильм «Жених с того света» (киностудия «Мосфильм», СССР, 1958 год, режиссёр Л. Гайдай).

Фильм снимался в Кисловодске и в Пятигорске летом 1957 года.

Подробнее

У каждого трамвая есть ящики с песком — «песочницы». Они обычно находятся под сидением. В ящиках — песок, обязательно сухой. Там же установлен дозатор. Песочницы нужны при юзе или буксовании на скользких рельсах или при подъёме в горку. В такой ситуации водитель трамвая нажимает на панели управления кнопку «Песочница» и на рельсы высыпается песок. В некоторых вагонах песок автоматически подаётся на рельсы при экстренном торможении.

По какому маршруту поедем?

Изображения успешно отправлены!

Вы сможете увидеть их на сайте после модерации.

Сообщение успешно отправлено!

Благодарим за сообщение. Администратор свяжется с вами в ближайшее время.